Categories:

Шестой сын


Вот это новость так новость.

Удивляюсь, как отечественные блоггеры-финансисты пропустили такой удар от криптоимперии.

Rothschild & Co. объявили об открытии своего представительства в Сан-Франциско с целью обеспечить своими услугами представителей Кремниевой Долины.

В 2016 году старейший банк вышел в лидеры M&A среди европейских домов, представленных в Штатах. А на родном континенте заняли пятое место, обогнав, между прочим, Citigroup, Credit Suisse, Barclays и Deutsche Bank.
Для этого наняли очень серьезных ребят из Credit Suisse, уже имевших опыт работы с бойцами невидимого фронта технологической армии Соединенных Штатов.

Обычно с инвестдомами такое происходит, когда объем сделок в регионе становится >= $1 млрд..

Предполагаю, что в святая святых WellsFargo и CitiGroup не так уж просто влезть.

Когда-то мне на глаза попадались цифры вложений в Долине. Единственным формально неамериканским игроком в первой десятке был Deutsche Bank, уже упоминавшийся Credit Suisse замыкал 30-ку.

Все остальные доильщики коров прописаны на родине демократии.

Вообще, у старейшего банка Европы началась знаковая экспансия за океаном.
Они были испокон веков в Нью-Йорке как Advisory и несколько лет назад открыли дубль во Флориде. Думаю, никакого крупного бизнеса там не было.

А в 2017 году решили наступать. Пригласили еще в августе 2016 года Эрика Хиршфельда из UBS руководить всеми операциями на континенте. В этом году открыли большое представительство в Чикаго и вот теперь Западное побережье.




Насколько будет расширен Нью-Йоркский офис неизвестно.

Знаю, что по сравнению с Европой он был ограничен в продуктовом предложениях.

Кстати, непонятно сколько народу формально работает в Штатах. Rothschild & Co – публичная компания, но у них в одних и тех же местах располагаются частные аффиляты, например, Rotschild Bank.

Так, что к 2800 заявленных голов имеет смысл еще столько же добавить из полей.

По легенде, святое семейство экономных людей развернуло бизнес на континенте расселением своих детей по городам и весям: Лондон, Париж, Франкфурт, Неаполь и Вена.

Теперь вот самое время думать кого-то сажать на US.



https://telegram.me/mikaprok

promo mikaprok december 30, 2023 12:23 20
Buy for 20 tokens
«Дедушка Мороз и моральный позитивизм» Друзья, поздравляю всех с наступающим Новым Годом! Похоже, что известная шутка про черные и белые полосы становится актуальна, как никогда прежде. То, что мы раньше считали трагическим стечением обстоятельств по прошествии лет выглядит…